Auktion 59
59-5099 Monogrammist M.K.
(wohl 2. Hälfte 19. Jh.). Jesus mit der Dornenkrone und in Begleitung Marias befreit ein Schaf aus dem Dornbusch. Bleistiftzeichnung. 28 x 36,5 cm. Unten rechts monogr. - Angestaubt u. etw. fleckig, tls. kl. Wurm- u. Nadellöcher im Rand, tls. ger. Randläs.