Auktion 59
59-4808 Hartogensis, Joseph
(1822 's Hertogenbosch - Düsseldorf 1865). Bei Kufstein. Aussicht beim ? Rayerbauer. Berglandschaft. Bleistiftzeichnung, dat. 17. Aug. (18)59. 25 x 33,5 cm. Betitelt, dat. u. monogr.(?) Auf Unterlage mont. - Verso mit Zuschreibung u. Resten von Montierung, Dünnstelle unten u. etw. beschäd.