Auktion 59
59-4754 Cecchi, Giovanni Battista
(ca. 1748 - nach 1807 Florenz). "Giotto Pittore Scvl. E Architetto Fiorentino". Porträt des berühmten Architekten. Kupferstich aus Vasari Tl. 1. 14,5 x 11 cm. Auf Umrahmung aufkaschiert, darunter ausgeschnittene Umrahmung mit hs. Tuschfedertext. Auf gr. Bl. (ca. 70 x 50 cm) m. WZ aufgezogen. - Darstellung etw. angestaubt u. gering schmutzfl., unt. Umrahmung re. mit Fehlstelle, Unterlage etw. schmutz- u. fingerfl., tls. angestaubt.