Auktion 59
59-4627 Capogrossi; Giuseppe
(1900 Rom 1972). Abstrakte Zeichen. Lithographie in zwei Farben. Auf dem Plakat zur Ausstellung in der Galerie "Im Erker", St. Gallen, 1965. Blgr. 99,5 x 69,8 cm. Signiert.
Knitterig (im Rand tls. etw. stärker), tls. etw. fleckig. Verso tls. etw. gebräunt.