Auktion 59
59-4563 Bachmann, Otto
(1915 Luzern). Liegender, nachdenklicher Pierrot, hinter ihm die Zirkuswagen - Pierrot mit nach rechts geneigtem Kopf, hinter ihm das Zirkuszelt. 2 Bl. Farblithographien, davon 1 auf Japan, 1979-81. Ca. 39 x 51 u. 51 x 37cm. Sign., dat., bez. "e.a." u. mit Widm.