Auktion 59
59-4507 Prag.
"Praga". Gesamtansicht aus südl. Richtung von einer Anhöhe aus, im Vordergrund rastende Hirtenfamilie u. Reisende. Kupferstich v. P.Schut bei N.Visscher um 1680. 21,3 x 27,5 cm. Mit Lorbeerstabumrahmung u. Titelkart. mit Obstumrahmung, unt. li. Nr. 12. - Etw. randrissig, im w. Rd. tls. fleckig, im w. Rd. unt. li. ergänzte Fehlstelle, ob. re. geringf. knittrig.