Auktion 59
59-432 Jahrbuch
der Berliner Börse 1882-1883. Ein Nachschlagebuch für Banquiers und Kapitalisten. Bln., Mittler u. Sohn 1882. XXIV, 403 S., 10 Bl. Olwd. (Wasserfleckig u. wellig, berieben u. bestoßen).
Durchgeh. wasser- u. stockfleckig, tls. wellig. 1 Gelenk mit Papierstreifen geklebt. - Beiliegt: Neumann's Cours-Tabellen der Berliner Fonds-Börse. Zusammenstellung der monatlichen und jährlichen Höchsten, Niedrigsten und Letzten Course von allen an der Berliner Börse gehandelten Wertpapiere, Sorten und Wechseln... 10. Jg. Bln., Neumann 1899. 111 S. Olwd. - Alphabetisches Verzeichnis... am Börsenhandel zugelassenen selbständigen Besucher der Berliner Börse 1939. - 2 weitere Kleinschriften.