Auktion 59
59-4151 Rufach.
"Rubeaquum Rufach 1548". Gesamtansicht aus d. Vogelschau. Holzschnitt von C.S. nach H.R.M. Deutsch aus Seb. Münster (dt. Ausg.), um 1560. 24 x 35 cm. Auf d. vollen Doppelblatt. - Gebräunt, fleckig u. etw. wasserrandig, tls. etw. randrissig.