Auktion 59
59-4131 Donaulauf.
"Exactissima tabula qua tam Danubii fluvii pars media". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. fig. Meilenzeiger u. Kopftitel bei N.Visscher, Amsterdam um 1660. Qu.Gr.Fol.
Der Donaulauf v. Wien bis Vidin. - Etw. gebräunt, tls. Randläs., stellenw. fingerfl., kl. Wurmspur in der Umrahmung.