Auction 59
59-4120 Brabant.
"Carte du Brabant". Von 2 Platten gedruckte Kupferstichkte. mit altem Grenzkolorit von Liebaux le fils n. G.de L'Isle bei Dezauche, Paris 1780. Mit fig. Kart. u. Meilenzeiger. 63,5 x 64,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt, Einr. im linken Rand, einige kl. Wurmlöcher.