Auktion 59
59-4082 Würzburg.
"Herbipolis". Gesamtansicht von der Höhe, im Hintergrund Heidingsfeld. Radierung mit Legende unten li. 1-34 um 1670. Ca. 22,5 x 31 cm. - Schwach stockfl., tls. knittrig u. randrissig, mit Tesa unterl. Einriß mittig, dort leimfl., im unt. Plattenrd. li. kl. Fehlstelle.