Auktion 59
59-4051 Todtnau
Todtnau im Schwarzwald. Blick in eine abschüssige Straße mit Häusern, Kutsche u. fig. Staffage, im Hintergrund Berge. Aquarellierte, weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf gelbem Untergrund von Emil Ludwig Löhr (1809 - München 1876). 25 x 17 cm. Signiert. Unter Passep. mont. - Fein ausgeführte Zeichnung.