Auktion 59
59-401 Assecuranz-Compass.
Internationales Jahrbuch für Versicherungswesen. 1892 gegründet von G.J. Wischniowsky. Jg. 52. Wien, Assecuranz-Compass 1935. Gr.8°. XXIX S., 2 Bl., 1044 S. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Umfangreiches Jahrbuch, behandelt Versicherungsanstalten zahlr. Länder in aller Welt. - Leicht gebräunt.