Auktion 59
59-3723 Cooke,E.W.
5 Bl. Radierungen mit Schiffsdarstellungen, um 1830. 8° bis Qu.Gr.8°. 2 Bl. unter Passep. mont.
Enthält u.a.: "The Hastings...", "Cowes Boat", "Yarmouth Cobles", "Fishing Boat". Dekorative Darstellungen mit Staffage. - Tls. etw. gebräunt.