Auktion 59
59-3653 Konvolut
von 13 Bl. mit Karikaturen. Lavierte (4), bzw. aquarellierte (2) Tuschfederzeichnungen, Aquarelle (4), Tuschfederzeichnung über Bleistift u. ausgeschn. u. aufgezog. Farblithographien (2) ca. 1904-1917. 13 x 8,5 bis 21 x 16,5 cm. Tls. monogr. (3). - Die Monogr. "Oe" od. "Oc", "LF." u. "CH" von uns nicht aufgelöst. - Gebr. u. tls. angestaubt.