Auktion 59
59-3439 Schanz,J.
Neu-Deutschland. Ein Kolonial-Handbüchlein. Kreuznach u. Lpz., Voigtländer 1889. Kl.8°. Mit 1 farb. Faltkte. 112 S. Illustr. Obrosch. (Etw. best., tls. leicht knickfaltig). - Erste Ausgabe. - Tls. gering stockfleckig. - Selten.