Auktion 59
59-3422 Picturesque Europe.
The British Isles. 1. Bd. (statt 2). London u.a., Cassel, Petter u.a. (um 1870). 4°. Mit gest. Tit., 12 Stahlst.-Taf. u. viel. tls. ganzs. Holzschn. XII, 288 S. Lwd. d. Zt. (Ob. Kap. mit Einrissen, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Vors. gebräunt.