Auktion 59
59-3421 Chruchley´s
New Railway Map of London and its environs /exending six miles around St. Paul's... Chruchley (ca. 1865). 130 x 147 cm. Segmentierte auf Leinen aufgezogene handkolor. Karte in Kupferstich mit beigeheft. "General Index of alle the public buildings, streets, squares, railways, station etc. 79 S. in zweispalt. Druck. Hldr.-Mappe mit goldgeprägt. Titelschild auf dem Vdeckel (Etw. beschabt, kaum braunfl.). Mit kleinen Aufhängeösen. - Großer, dekorativer London-Plan.