Auktion 59
59-3417 Galibert,L. u. C. Pelle.
Angleterre. Bde. 3-4 (statt 4). Paris 1842-44. Mit 105 Stahlstichtaf. u. 4 (2 gefalt.) Ktn. 469; 574 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen, 1 Kap. eingerissen u. mit kl. Fehlstelle). - (= L'Univers Pittoresque Europa, Bde. 27-28). - Tls. stockfleckig. N.a.T.