Auktion 59
59-3125 Neuen Jacobiner, Die,
in den preußischen Staaten. Bittschrift einiger Landstände an Se. Majestät den König von Preußen. Mit patriotischen Abfertigungen als Noten zum Texte. O.O. u. Dr. 1811. IV, 36 S. Umschl. d. Zt. (Rckn. gerissen u. mit Fehlstellen, tls. randrissig u. stärker stockfleckig). - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Selten.