Auktion 59
59-2841 Gobineau,A.de.
Voyage a Terre-Neuve. Paris, Hachette 1861. 2 Bl., 309 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Sabin 27620. Erste Ausgabe. - Beschreibt: Saint-Pierre. Sydney. Halifax. La baie de Saint-Georges. Codroy et l'Ile-Rouge. La baie des Iles. La côte Orientale. Saint-Jean et les pêcheries. - Tls. stockfleckig. Vors. mit Eckabriss, Tit. mit Knitterfalten. Vortit. gestempelt.