Auction 59
59-2589 Greene,W.T.
Parrots in captivity. 1. Bd. (von 4). London, Bell and Sons 1884. Gr.8°. Mit 27 kol. Holzstichtaf. X, 144 S. Olwd. mit Goldpräg. (Gelockert, tls. fleckig, hint. Deckel mit Einrissen im Bezug, berieben u. bestoßen).
Nissen, IVB 393. Zimmer 274 Nicht bei Anker. - Die Tafeln mit dekorativen Papageiendarstellungen in leuchtenden Farben. - Bindung meist gerissen, mehrere Lagen u. Taf. lose, tls. randrissig u. stock- u. fingerfleckig. Vors. mit Ausriss. Exlibris.