Auction 59
59-2557 Brehm,(A.E.).
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4. neubearb. Aufl. Hrsg. v. O. zur Strassen. 13 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl.Inst. 1912-20. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Tafeln u. Textabb. Ohlwdbde. (Berieben u. bestoßen, Rckn. gebleicht). - Papierbedingt gebr., tls. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat. Kein Rückgaberecht.