Auktion 59
59-2555 Brehm,(A.E.).
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1878-79. Kl.4°. Mit zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln. Ohldrbde. (Berieben u. angestaubt, Kap. tls. läd. u. mit Leinenstreifen überklebt, tls. beschabt u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. nicht eingeh. kollat.