Auction 59
59-2474 Cramer,F.
Die Krankheiten des Herzens, nach dem Standpunkte der bisherigen Erfahrung, für den Gebrauch praktischer Aerzte bearb. Kassel, Krieger 1837. VI, 151 S. Pbd. um 1900 mit eingeb. OU. (Best., tls. kl. Bezugsfehlst.).
Engelmann 122. Erste Ausgabe. - Der Verf. war praktischer Arzt in Kassel. - Tls. leicht gebräunt.