Auction 59
59-2440 Hayne, Fr. G.,
Getreue Darstellung und Beschreibung der in der Arzneykunde gebräuchlichen Gewächse. Bd. 3. Mit 48 kolor. Kupfertafeln. Bln. 1813. Hldr. d. Zt. (Kap. etw. läd., berieb. u. beschabt).
Nissen 815. Mit sehr schöner Darstellung der Pflanzen einschl. der Stempel, Stauden, Fruchtknoten etc. - Nur anfangs wenig stockfl., etw. gebräunt.