Auction 59
59-21 Biblia,
Das ist: Alle die Bücher d. Heil. Schrifft Deß Alten u. Newen Testaments ... aufs new verteutscht: Durch Johann Piscator. 4 Tle. in 1 Bd. Bern, Huegenet 1683-84. Fol. Mit gest. Tit. u. 5 gest. Zwischentit. 20 Bl., 634 S., 1 w. Bl., 247; 184; 298 S., 1 w. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 10 Messing-Beschlägen u. Messing-Schließen. (Gebräunt, mit zahlr. kl. Wurmlöchern, ob. Kap. u. 1. Bünde mit Einriss, berieben u. bestoßen).
Nicht bei Darlow/M. - Selten. - Kupfertitel mit Randläsuren, Ausriss im Gelenk, Knickfalte u. zahlr. kl. Wurmlöchern. Anfang u. Ende mit Wurmlöchern. Unterschiedlich stark fleckig. Die le. Bl. mit kl. Rostfleck u. Loch.