Auktion 59
59-1992 Abreiss-Graphik
2 u. 1. Stierstadt, Eremiten-Presse 19(69)-72. Gr.Fol. Mit 10 (9 sign. u.) bez. "e.a." Original-Linoschn. von Axel Hertenstein u. 13 Materialdrucken von Klaus Endrikat (jwls. inkl. Umschl.). Illustr. Obrosch.
Spindler 90/11 und 14. - 2: "Bal des Invalides". - Eines von 100 (GA: 500) sign. Ex. - 1: "Schnittmuster" entsprechend den geheimen Wünschen Herrn Vagas K. - Eines von 500 Ex.