Auktion 59
59-1929 Sophokles.
Oedipe Roi. Dans la trad. de Gabriel Boissy. Paris, Israel 1988. Qu.Imp.Fol. Mit 12 Lithographien von Georges Braque u. 1 Lithographie suppl. "Pélias et Nellée" n. Georges Braque. 79 S., 2 Bl. Lose Bl. u. lose Bögen in schwarzer Orig.-Velours-Kass. mit einem mit 24 Karat Gold vergoldetem mont. Relief "Hécaté" u. dem Namenszug in Gold auf dem Vdeckel. - Eines v. 298 num. Ex. auf "grand vélin d'Arches pur chiffon".