Auktion 59
59-1601 Metz,J.
Der verschlossene Garten. Der Sammlung "Neue Gedichte" zweite u. verm. Aufl. Bad Rothenfelde, Holzwath 1919. 135 S. OU. (Etw. angestaubt, leicht fleckig u. berieben).
Mit eh. Widm. u. Unterschrift d. Autorin. - Josefa Metz (1871-1943 Theresienstadt), in jüngster Zeit wiederentdeckte Verfasserin hochinteressanter Jugendbücher. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig, unbeschnitten.