Auktion 59
59-1563 Knight,H.C.
The Rocket; or the story of the Stephensons, father and son. A book for boys. London, Nelson 1869. Kl.8°. Mit Front. 116 S. Olwd. mit Gold- u. Bindpräg. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Seltene erste Ausgabe. - Tit. tls. fleckig. Etw. stockfleckig. Front. mit kl. Schabspur im Gelenk.