Auktion 59
59-1140 Collection Jacques Doucet.
Premiere (statt 3) partie. Catalogue des dessins et pastels du XVIIIe siecle. Auktionskat. Galerie Georges Petit. Paris 1912. Fol. Mit zahlr. Taf. 95 S. Illustr. OU. (Tls. randrissig u. fleckig, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, bestoßen). - Papierbedingt gebräunt.