Auktion 59
59-1013 Lexikon der Hundefreunde, Das.
Hrsg. unter Mitarbeit von namhaften Kynologen, Züchtern, Tierärzten, Hundesportlern u. Kulturhistorikern. 2 Bde. Bln., Vlg. von "Mensch und Tier" (1933). Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. 512 S., 2 Bl.; S. 517-1168. Ohlwdbde. (Etw. gebräunt, vord. Deckel des 2. Bandes geknickt, berieben u. bestoßen). Tl. läd.).
Zischka 256. Erste Ausgabe. - Papierbedingt gebr., tls. stockfl. u. gelockert. St.a.Vors.