Auktion 58
58-964 Coste,(J.J.M.).
Die neuesten und wichtigen Verbesserungen in der Fischzucht. Oder praktische Anleitug durch künstlichen Befruchtung des Fischrogens alle fließenden und stehenden Gewässer... mit Fischen jeder Gattung... zu besetzen. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1853. Mit 2 gefalt. lithogr. Taf. 86 S., 1 Bl. Mod. Hldr.
Westwood/S. 336. - Durchgehend wasserrandig. Mehrfach gestempelt. - Exlibris.