Auktion 58
58-859 Waitzer,J. u. W.Dörr.
Welt-Olympia 1928 in Wort und Bild. Deutsches Erinnerungswerk über die Olympischen Spiele Amsterdam 1928... Hrsg. im Auftrag der deutschen Sportbehörde für Leichtathletik. Stgt. u.a., Conzett & Huber (1928). 4°. Mit zahlr. Abb. 176 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Etw. gelockert, vereinzelt leicht fingerfl. - Beiliegt: W.Schulze-Witteborg, Fussball-Weltmeisterschaft 1954. Wanne-Eickel Schulze-Witteborg 1954. 4°. Sammelbilderalbum mit 80 eingekl., photogr. Sammelbildern. Illustr. OU. (Gelenk mit kl. Einriss, tls. berieben u. bestoßen).