Auktion 58
58-857 Seybold,E.
Fußball. Illustrierte Sportzeitung. 20. Jg. Mchn. 1930. Fol. Mit zahlr. Abb. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Das meistgelesene Fußball-Fachblatt in Deutschland. Die gute Bebilderung und zahlreiche Reportagen macht die Hefte zu einer Fundgrube für den Fußball- bzw. Sport-Historiker. OU. mit eingebunden. Vollständige Jahrgänge dieser intensiv gelesenen Sportzeitschrift sind so gut wie unauffindbar. - Papierbedingt gebr., vorwiegend in den Blatträndern fleckig.