Auction 58
58-8306 Wyrsch, Charles
(1920 Buochs). "Ozonloch". Öl auf Pavatex Holzfaserplatte 1990. Ca. 33 x 43,5 cm. Sign. u. betitelt u. verso sign., dat. u. betitelt. Gerahmt. - Stellenw. Farbabplatzungen (?). - Dazu: H.Britschgi u. C.Wyrsch, Charles Wyrsch. Werke 1942-1990. Stans, v. Matt (1990). Qu.Kl.4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 167 S.Olwd. m. farb. illustr. OU. (Etw. beschabt u. gering randrissig). - Mit Sign. des Künstlers a. Schmutztitel.