Auktion 58
58-8134 Pissarro, Ludovico Rodolphe (Rodo)
(1878 Pontoise - Paris 1952). Wallonisches Dorf. Bleistiftzeichnung. Blgr. 21,7 x 30 cm. Mit dem Atelierstempel "LR". - Auf der Rückseite eines Blattes, das einen Teil einer Radierung von Camille Pissarro "Gardeuse d`oies" darstellt. Die Zeichnung ist auf der Rückseite von Camille Pissarro hs. bezeichnet "Knocke". - Etw. angestaubt, 2 kl. Randeinrisse rechts.