Auction 58
58-779 Spohr,L.
Selbstbiographie. 2 Bde. Kassel und Göttingen, Wigand 1860-61. Mit 15 (1 gefalt.) Bl. Notenbeigaben. XV, 350 S.; 1 Bl., 412 S., 1 Bl. Einf. etw. spät. Hldrbde. (Tls. berieben u. bestoßen, tls. Rckn. etw. beschäd.).
Wolffheim II, 617: "Sehr interessantes Werk. Vergriffen und gesucht." Erste Ausgabe. - Bd. 2 durchgeh. wasserrandig u. etw. wellig, u. im Bug tls. vom Buchzeichen verfärbt. Tls. etw. fleckig, St. a. Vort. u. Titel.