Auction 58
58-7754 Frisius, Simon Wynouts
(um 1580 Harlingen - Den Haag 1629). Berglandschaft mit einem Fluß. Radierung mit breitem Rand auf feinstrukturiertem Bütten mit Wz. "Vier mit Kreuz und M" n. M.Bril bei Hondius 1614. Plgr. 11,3 x 16,1 cm.
Ho. aus 64-91 I (von III). Burchard 9 I (III). Aus der Folge "Topographia Variarum Regionum". - Prachtvoller Abdruck des I. Zustands vor der Nr. unt. re. - Vorzüglich erhalten.