Auktion 58
58-772 Riemann,H.
Musik Lexikon. 11. Aufl. Bearb. v. Alfred Einstein. 2 Bde. Bln., Hesse 1929. Lex.8°. VIII, 1079 S.; 1 Bl., S. (1089)-2105, 8 Bl. Anz. Blaue Ohldrbde. mit Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best.). - Mit eingeb. Widm.-Bl., Bibl.-St.