Auction 58
58-763 Konvolut
von 6 Schriften Musiknoten. Lpz., Peters (5) bzw. Schott um 1880-1915. 4°. Versch. Einbde. (Berieb. u. best., 2 Rckn. beschäd.).
Enthält. Windsperger,L. Musiker Portraits...: Felix Mendelssohn- Bartholdy, Pl.-Nr. 30473. - Köhler,L. Sonaten von W.A.Mozart, Pl.-Nr. 6177. - Ders. Sonaten von L. van Beethoven, Pl.-Nr. 4952-4953. - Stern,J. Joh.Seb. Bach´s Passionsmusik...Pl.-Nr. 7644. - Rösler,G. Weihnachts-Oratorium von Joh.Seb. Bach, Pl.-Nr. 8795. - Johannes-Passion, Oratorium von Joh.Seb. Bach, Klavierauszug, Pl.-Nr. 6144. - Versch. starke Gebrauchsspuren, einige Bl. mit tls. gekl. Einr.