Auktion 58
58-7607 Both, Jan
(um 1615 Utrecht 1652). Die Fischer am Tiber, im Hintergrund der Soracte. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Bekrötes Wappen" um 1640. 19,2 x 26,3, Blgr. 19,7 x 27,4 cm. Mit teils winzigem Rändchen. Unter Passep. mont.
Ho. 9 III (v. VI). - Brillanter gratiger Frühdruck des III. Zustands vor dem Künstlernamen und den Nummern. - Ob. li. Braunfleck.