Auktion 58
58-753 Hensel,S.
Die Familie Mendelssohn 1729-1847. Nach Briefen und Tagebüchern. 5. Aufl. 2 Bde. Bln., Behr 1886. Mit 8 Portr.-Tafeln. Olwdbde. mit Schwarzpräg. (Tls. bestoßen, etw. berieben). - Tls. leicht stockfleckig.