Auktion 58
58-6975 Kolibri.
"Cometes Phaon, Gould" u. "Pterophanes Temmicki". 2 Bl. mit Darstellung von jeweils 3 Kolibris bei einer blühenden Pflanze. Altkolor. Lithographien v. J.Gould u. H.C.Richter bei Hallmandel & Walton, um 1850. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Der vom Passep. abgedeckte Rand jeweils gebräunt, sonst nur tls. ger. fleckig. - Sehr schöne, malerische Darstellungen.