Auktion 58

58-6816

Theater for Kinografen.

Levende Billeder, Frederiksberggd. 25. Farblithographie von (?) bei Dansk Papirvare-Fabrik für Reklamekompagniet, um 1900. 86 x 62,5 cm.

Das Filmtheater wurde 1899 gegründet. Das Plakat zeigt eine Weltkugel mit der Schrift in floraler Jugendstilumrahmung. Starke Gebrauchssp., mit Einrissen, Ränder knittrig u. tls. knickfalt. mit Rissen u. tls. kleineren Fehlstellen.

Theater for Kinografen. | Bild Nr.1