Auction 58
58-6813 Raumfahrt.
"Space available. Atlas General Dynamics". Zeigt eine im Start begriffene Rakete. Werbeplaket für General Dynamics, Space Systems Division. Frab. Offsetdruck nach Lavin (?) um 1990. Ca. 91,5 x 60 cm. Im mod. Glasbilderhalter gerahmt (nicht ausgerahmt).
Befestigungssp. in den Ecken, tls. rissig u. knittrig im Rd. - Beiliegen: 3 Doubl. u. 7 weitere Plakate zu versch. Themen (Albert Einstein, Weltraum, Dt. Museum, Opel) in versch. Techniken u. Größen, spätes 20. Jh. - Tls. Gebrauchssp.