Auktion 58
58-6731 Erhard, Ludwig,
dt. Politiker, Wirtschaftsminister u. Bundeskanzler (1897-1977). Eh. Widmung mit Unterschrift auf einer Porträtfotografie die ihn Zigarre rauchend zeigt. Undeutlich datiert: Bonn, Mz. (?). 20,5 x 15,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Die Widmung für Roland Campiotti.