Auktion 58
58-6598 Manning,S.
English Pictures. Drawn with Pen and Pencil. New Edition. Ldn. um 1890. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. XI, 216 S. Olwd. mit Deckelzeichnung in Farb- u. Goldpräg. sowie Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. einger.). - Stockfleckig, erste Lage gelockert. - Exlibris.