Auktion 58
58-6591 Villemain,M.
Geschichte Cromwell's. Nach den gleichzeitigen Denkschriften und parlamentarischen Sammlungen. Aus dem Franz. übers. von C.P. Berly. Lpz., Hartleben 1830. S. (III)-XVI, 489 S. Etw. spät. Bibl.-Lwd. (Tls. etw. berieben u. best.).
(= Bibliothek der wichtigsten neuern Geschichtswerke des Auslandes,... unter Redaction von K.H.L. Pölitz, Tl. 16). - Ohne den Reihentitel. Durchgehend stockfl., 1 Bl. mit kl. Randeinr., St.u.N.a.T.